Жительница города Лакинска Вера Муратова, под руководством Заслуженного тренера России, депутата Совета народных депутатов города Лакинска Красильникова Дмитрия Валерьевича, стала золотым призёром XXXVI Международных соревнований по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования проходили с 4 по 7 ноября в городе Вроцлаве (Польша). В международном турнире участвовали 100 спортсменов из 5 стран мира.
В составе российской сборной из 12 человек выступала и представитель Владимирской области - мастер спорта международного класса, спортсменка «Специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдолимпийским видам спорта (ГАУДО ВО «СДЮСАШ по ПСВС») Вера Муратова.

В весовой категории 79 кг владимирская спортсменка соперничала с серебряным призёром Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро полячкой Зиебой Моженой. В упражнении жим лежа Вера Муратова выжала 123 кг, на 3 кг больше польской спортсменки, и завоевала золотую медаль.

По итогам международных соревнований женская российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Владимирская спортсменка уже готовится к очередным соревнованиям — весной 2017 года пройдет чемпионат России.