Состоялись областные соревнования по пауэрлифтингу

В МБУК «Лакинский ГДК» состоялись соревнования по пауэрлифтингу на кубок  Владимирской области, а также чемпионат Владимирской области по жиму лежа, памяти Вадима Мазура на призы МСМК Веры Муратовой.

16-18 декабря в ГДК г.Лакинска прошли традиционные соревнования Чемпионат Владимирской области по пауэрлифтингу и Открытый Чемпионат Собинского района по жиму лежа посвященные памяти спортсмена Вадима Мазурова на призы мастера спорта международного класса Муратовой В.Г.

Соревнования собрали вместе сильнейших спортсменов Владимирской области из городов: Владимира, Коврова, Киржача, Гусь-Хрустального, Вязников, Суздаля, Кольчугино, Радужного, села Новое, Камешково и Лакинска.

На соревнованиях были установлены два рекорда области Андрей Костенко (весовая категория 74 кг) присел со штангой сначала весом 296 кг, затем 305 кг, он же и стал абсолютным чемпионом по пауэрлифтингу.

По жиму лежа абсолютным чемпионом с результатом 232,5 кг. стал спортсмен из села Новое - Плетнёв Виталий.

Тринадцать спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Смирнова Дарья из города Ковров, выполнила норматив мастера спорта России, она же стала абсолютной чемпионкой по пауэрлифтингу и жиму лежа среди женщин. Спортсменка из г. Лакинска – Мазар Татьяна также выполнила норматив мастера спорта России и стала чемпионкой по пауэрлифтингу и жиму лежа в своей весовой категории. Нашу Чемпионку достойно поддержали наши спортсмены выступающие, в категории 105 кг Макаров Дмитрий и Волков Владимир заняли второе и третье место соответственно. Прохоров Максим, выступающий в категории 120 кг, стал первым в троеборье и в жиме лежа. Мартьянов Александр выступал только в жиме лежа и стал вторым.

Хочется также отметить Гуляева Дмитрия да он не занял призовое место на этих соревнованиях, но это его первые соревнования после травмы и результат более чем достойный 145 кг без экипировки, тогда как его соперники выступали в жимовых майках.

Поздравляем спортсменов с их результатами и желаем дальнейших успехов в спорте и в жизни.