Чемпионат Собинского района по хоккею 2016 год

Первый заместитель главы администрации

Собинского района

Борисевич Н.В.

ПОЛОЖЕН�?Е

о проведении открытого чемпионата и первенства Собинского района по хоккею с шайбой

1. ВВЕДЕН�?Е.

Открытый чемпионат и первенство по хоккею с шайбой сезона 2016 г. Проводится по инициативе администрации Собинского района

Положение о соревнованиях по хоккею является основанием для

командирования спортсменов, тренеров и судей на соревнования.

2. ЦЕЛ�? �? ЗАДАЧ�?

• Привлечение к занятиям хоккеем жителей Собинского района, для пропаганды здорового образа жизни, популяризация хоккея, как важного средства укрепления здоровья населения;

• Повышение уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших любительских

команд и спортсменов-любителей Собинского района по хоккею.

3. П� АВО НА П� ОВЕДЕН�?Е СО� ЕВНОВАН�?Й

� Администрации Собинского района, администрациям МО Собинского района, учреждениям спорта Собинского района, а так же организациям, заявившим команды для участия в открытом чемпионате и первенстве Собинского районе не входящих в его состав

4. КАЛЕНДА� Ь СО� ЕВНОВАН�?Й

Турнир проводится с 09.01.2016, календарь соревнований будет определен в соответствии с количеством участвующих команд на

заседании оргкомитета . Заседание оргкомитета� состоится в 14.00 часов 14-00 06.01.2016 года в помещении МУС «Стадион»� г.Лакинск. Соревнования

будут проводиться на хоккейных кортах команд-участниц. Окончательное расписание игр будет составлено по итогам жеребьевки.

5. ОБЕСПЕЧЕН�?Е БЕЗОПАСНОСТ�? УЧАСТН�?КОВ �? З� �?ТЕЛЕЙ

Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на оргкомитет турнира и судейскую коллегию, организации принимающие хоккейные матчи, правилами игры в хоккей.

6. К соревнованиям допускаются

К участию в первенстве допускаются юноши с 13 до 15 лет включительно, в чемпионате с 16 лет и старше. Все спортсмены должны пройти медицинский осмотр и быть допущенными врачом, имеющие прописку Владимирской области.

� � � � � � � � 7. � егламент соревнований

Команды, участвующие в чемпионате играют в два круга3 периода по 25 минут грязного времени, с перерывами по 10 минут. Победа в матче приносит команде 3 очка, проигрыш 0. При ничейном результате победитель определяется по буллитам, победа по буллитам приносит команде 2 очка проигрыш 1. Неявка команды без уважительной причины считается поражением. О переносе игры или неявки команды или невозможности приема команды уведомляется� противоположную сторону� не позднее чем за сутки до проведения матча. Переход из заявленной команды в другую участвующую в чемпионате не допускается. К играм не допускаются игроки прописанные в других областях и участвующие в первенстве и чемпионате Владимирской области.

Календарь первенства юношеских команд определяется по заранее согласованному графику игр.

� � � � � � � �

8. СУДЕЙСТВО СО� ЕВНОВАН�?Й

Каждая команда-участница чемпионата и первенства должна явиться на матч с судьей. Судья команды играющей на выезде является главным. При отсутствии данного судьи у команды судья принимающей команды является главным. Протесты и споры предоставляются в судейскую коллегию не позднее чем через сутки после сыгранного матча.

9. ОП� ЕДЕЛЕН�?Е ПОБЕД�?ТЕЛЕЙ

Места команд на турнире определяются по количеству набранных очков во всех

матчах турнира. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются:

- по результатам игр между этими командами (очки, разность шайб);

- по лучшей разности забитых и пропущенных шайб во всех играх турнира;

- по наименьшему количеству штрафного времени, записанного в протокол матча;

При абсолютном равенстве всех показателей места определяются главным судьей турнира путем жребия.

10. НАГ� АЖДЕН�?Е

Команды победители и призёры переходящем кубком, медалями, дипломами.

Право быть награжденными в составе команд-призеров имеют игроки,

выступавшие за команду и сыгравшие не менее половины от общего количества игр, проведенных командой.

11. Ф�?НАНСОВЫЕ � АСХОДЫ

Финансовые расходы, связанные с награждением команд-призеров открытого чемпионата и первенства несет Администрация Собинского района.